特長
抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。
『スピードアタック製法※』によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、かぜのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。
ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。
携帯に便利なPTP包装です。

※イブプロフェンが早く溶けだすルルアタックプレミアムの製法のこと

関連商品

当サービスについて

ワイコレ!へようこそ。YahooショッピングのWebサービスを利用し、各大手のショッピングモールの商品と比較できます!最適な商品探しの助けになれば幸いです

akihiro

info(アットマーク)tech-duct.com