「ルルアタックEXプレミアム 18錠」は、抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み、発熱などにすぐれた効果を発揮します。「スピードアタック製法」によりイブプロフェンが早く溶け出し、効果を発揮します。
抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、かぜのアレルギー症状(鼻水・鼻づまり等)をおさえます。ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が、つらいせきをしずめます。携帯に便利なPTP包装です。

■メーカー 第一三共ヘルスケア
■ブランド ルル
■区分 医薬品/医薬品分類/指定第2類医薬品
■関連 のどの痛み/発熱/悪寒/頭痛/鼻水/鼻づまり/くしゃみ/せき
【ご注意】 こちらの商品は指定第2類医薬品です。小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。必ず使用上の注意(してはいけないこと・相談すること)をご確認ください。不明点がある場合は医師、薬剤師または登録販売者にご相談ください。

※こちらの商品は、メール便対応品です。5個以上の購入や他の商品と同梱の場合は、宅配便での配送となります。

関連商品

当サービスについて

ワイコレ!へようこそ。YahooショッピングのWebサービスを利用し、各大手のショッピングモールの商品と比較できます!最適な商品探しの助けになれば幸いです

akihiro

info(アットマーク)tech-duct.com