解熱鎮痛成分「イブプロフェン」600mg(1日量)を配合した、痛むのどかぜ・つらい熱かぜに効く総合かぜ薬です。
本剤をおのみになりますと、抗炎症成分「トラネキサム酸」や去痰成分「アンブロキソール塩酸塩」などのすぐれた効果をあらわす7つの有効成分が効果的に働いて、つらいかぜの諸症状がやわらぎ、ラクになってまいります。

●注意事項●
この医薬品は指定第2類医薬品です。
小児、高齢者他、禁忌事項に該当する場合は、重篤な副作用が発生する恐れがあります。
詳しくは、薬剤師または登録販売者までご相談ください。
購入にあたっては添付文書をよく読み、定められた用法用量に従って服用してください。
お客様の体調や服用歴等によっては、薬剤師の判断により、ご注文をキャンセルさせていただく場合がございます。あらかじめご了承ください。
また、注文内容に関して確認が必要な場合、メールやお電話でご連絡させていただくことがございます。スムーズなお手続きのため、正確な連絡先のご記載をお願いいたします。

関連商品

当サービスについて

ワイコレ!へようこそ。YahooショッピングのWebサービスを利用し、各大手のショッピングモールの商品と比較できます!最適な商品探しの助けになれば幸いです

akihiro

info(アットマーク)tech-duct.com