効能・効果:かぜの諸症状(鼻水、鼻づまり、くしゃみ、発熱、頭痛、悪寒、せき、たん、のどの痛み、関節の痛み、筋肉の痛み)の緩和。
用法・用量大人(15才以上)1回2カプセル1日3回食後なるべく30分以内に服用します。 ※15才未満は、服用しないでください。
成分:ベラドンナ総アルカロイド0.6mg、ジフェニルピラリン塩酸塩4mg、リボフラビン12mg、アンブロキソール塩酸塩45mg、ジヒドロコデインリン酸塩24mg、ノスカピン48mg、dl-メチルエフェドリン塩酸塩60mg、アセトアミノフェン900mg、無水カフェイン75mg 使用上の注意 1. 次の人は服用しないでください(1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(2)本剤又は他のかぜ薬、解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください他のかぜ薬、解熱鎮痛薬、鎮静薬、鎮咳去痰薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等、胃腸鎮痛鎮痙薬3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください4. 授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください

関連商品

当サービスについて

ワイコレ!へようこそ。YahooショッピングのWebサービスを利用し、各大手のショッピングモールの商品と比較できます!最適な商品探しの助けになれば幸いです

akihiro

info(アットマーク)tech-duct.com