使用期限は6カ月以上先のものを送ります。不快なカゼ症状の原因となる【炎症】をおさえる総合かぜ薬です。1.抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。のどの痛み,発熱などにすぐれた効果を発揮します。2.独自の製剤技術によりイブプロフェンが早く溶け出し,効果を発揮します。3.抗ヒスタミン成分d-クロルフェニラミンマレイン酸塩が,カゼのアレルギー症状(鼻水,鼻づまり等)をおさえます。4.ジヒドロコデインリン酸塩とdl-メチルエフェドリン塩酸塩が,つらいせきをしずめます。5.携帯に便利なPTP包装です。

関連商品

当サービスについて

ワイコレ!へようこそ。YahooショッピングのWebサービスを利用し、各大手のショッピングモールの商品と比較できます!最適な商品探しの助けになれば幸いです

akihiro

info(アットマーク)tech-duct.com